• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Ветеран живет рядом

Не мальчик, а солдат

   Война закончилась, многие солдаты не вернулись с войны. Они навсегда остались лежать в разных уголках нашей страны и в странах западной Европы. Прошли года, и в селе Отказное Советского городского округа Ставропольского края, остался единственный участник Великой Отечественной войны Калинин Павел Спиридонович, которому на данный момент 97 лет.

На фронт ушел в марте 1944 года. Ему было 17 лет. В августе 1945 года направлен в 40 дивизию Дальневосточного фронта. Воевал в Японии, освобождал северную Корею, где впервые получил ранение. С войны домой вернулся через семь лет. Пошёл работать в колхоз, где ударно трудился 45 лет. Награжден Орденом Отечественной войны, медалями: за победу над Японией, за победу над Северной Кореей.

На данный момент, в связи с ухудшением состояния здоровья, Павлу Спиридоновичу потребовалась дополнительная помощь. Данную помощь оказывают работники отделения социального обслуживания на дому села Отказное Советского комплексного центра социального обслуживания населения. В рамках реализации национального проекта «Демография» предоставляются социальные услуги, включенные в социальный пакет системы долговременного ухода, которые предоставляются сиделкой бесплатно.

Учитывая возраст, Павел Спиридонович остается открытым, дружелюбным, всегда жизнерадостным, его интересует что происходит дома, в селе, в мире. Всегда старается держаться бодро.

Павел Спиридонович проживает в кругу семьи, где к нему проявляют заботу дети и внуки, навещают соседи. Жители села относятся к Павлу Спиридоновичу с большим уважением, и ежегодно поздравляют его с Днем Победы. И в этом году он, как всегда готовится к 9 мая.

Уважаемый Павел Спиридонович поздравляем Вас с Днем Великой Победы, который подарил нам свободу и мир.

Хочется пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и счастья.

С праздником!

 

 

001358165
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
20
94
114
8719
1358165