• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Профилактика мошенничества в отношении пожилых людей

    Социальные работники отделения социального обслуживания на дому с. Нины Советского комплексного центра социального обслуживания населения среди получателей социальных услуг периодически проводят разъяснительные беседы, знакомят пожилых граждан с новыми формами мошенничества, раздают буклеты предупреждают их о возможной опасности в надежде на то, что они станут более бдительными и менее доверчивыми к незнакомым людям.

Форма мошеннических обманов очень разнообразна. Пользуясь доверчивостью, представляясь работниками различных учреждений мошенники вводят в заблуждение и завладевают материальными средствами. Наиболее уязвимыми и наиболее предпочтительными для мошенников являются люди пожилого возраста. Они чаще всего становятся жертвами преступников поскольку большинство из них являются одинокими или одиноко проживающими людьми, и в силу своей изолированности, недостатка в общении легко вступают в контакт с незнакомцами. Мошенники являются прекрасными психологами, могут легко и быстро обаять человека, расположить его к себе, используя навыки красноречия и актерского мастерства.

Ведь соблюдение этих простых советов поможет обезопасить получателей социальных услуг и их близких от мошенников. Безопасность граждан старшего поколения очень важна, и работа ведется постоянно. Ведь только совместными усилиями можно бороться с мошенниками. Будьте бдительны! Не давайте мошенникам себя обмануть! Если возникло подозрение, что вы подверглись атаке мошенников обращайтесь в полицию по номеру – 102 или в единую службу спасения 112.



001363296
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
418
2785
5245
13850
1363296