• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Рубрика «Нехворайка»

Вклад в долголетие

            В 2023 году Советский комплексный центр социального обслуживания населения, в рамах национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение»  продолжает работу по доставке граждан старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и структурные подразделения учреждения, предоставляющие социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания населения.

            Наши граждане хорошо знакомы с региональным проектом и с радостью пользуются очень востребованной и необходимой услугой по доставке, позволяющей им не отвлекать родных и близких людей от повседневных дел с просьбой о помощи в доставке в медицинские учреждения и структурные подразделения центра.

            Специализированный автомобиль «Соболь», оснащен электроподъемником для перевозки инвалидов — колясочников. Такое устройство имеется только на нашем транспорте, что облегчает и делает абсолютно безопасной посадку и высадку из автомобиля человека на инвалидной коляске!!!

            С начала 2023 года услугой по доставке воспользовались 47 человек.

            Социальное сопровождение и безопасность граждан обеспечивают специалисты отделения срочного социального обслуживания учреждения.

            Доставка указанных лиц включает в себя, в том числе, помощь гражданину в посадке в автомобиль и высадке из него, а также предоставление подъемного устройства и спуск граждан на креслах-колясках из помещения к транспортному средству и обратно.

Социальный автотранспорт при доставке в медицинские организации  используется для:

плановой ежегодной диспансеризации;

плановых профилактических осмотров;

вакцинации (ревакцинации) от COVID-19;

прохождения реабилитационных программ после перенесенного COVID-19 (углубленная диспансеризация);

 прохождения гемодиализа;

 получения первичной медико-санитарной помощи;

 консультации врачей- специалистов;

доставка мобильных паллиативных пациентов не требующих медицинского сопровождения.

Специалистами учреждения оказываются услуги по :

            доставке гражданам пожилого возраста лекарственных средств и медицинских изделий на дом.

Обеспечение доставки граждан в медицинские организации и структурные подразделения центра проводятся на плановой основе, а это значит что пожилой человек заранее планирует день поездки  и готовится к нему.

            Социальное сопровождение, в лице профессионального специалиста центра, делает поездку  комфортной, что говорит об отсутствии стресса у пожилого человека и хорошем самочувствии.

            Возможность пройти все медицинские процедуры без ожидания в очереди, а посещение врачей строго по указанному времени в талонах вызывает у наших пожилых граждан доверие и ощущение абсолютной заботы и важности их здорового долголетия для нашего общества!

 

По вопросам доставки в медицинские организации и структурные подразделения центра обращаться по адресу: г. Зеленокумск, ул. Мира, 118, Тел (886552) 6-15-32   

 

 

001361423
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
1330
174
3372
11977
1361423