• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

 

Подари себе здоровье

        Вот и отшумели веселые Новогодние праздники, с обилием вкусной еды и веселых посиделок. Зимние месяцы в самом разгаре, а вместе с ними и необходимость внимательного отношения к здоровью, в связи с обострением в зимнее время года сезонных вирусных и хронических заболеваний.

По сложившейся практике в Советском комплексном центре социального обслуживания населения, продолжает свою работу Мобильная бригада по доставке граждан, старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, вакцинации от сезонных острых респираторных заболеваний, профилактических осмотров врачами общей практики, плановой ежегодной диспансеризации и т.д.

Наши сельские жители, за многолетний период работы, хорошо знакомы с региональной программой «Старшее поколение», в рамках которой они бесплатно пользуются услугами по доставке и сопровождению в медицинские учреждения и обратно к месту жительства на специализированном транспорте «Соболь» оборудованном электрическим подъемником (для инвалидов-колясочников).

Организация доставки пожилых граждан и инвалидов в медицинское учреждение проводится при межведомственном взаимодействии с ГБУЗ СК «Советская районная больница».

Благодаря успешно поставленной работе наших учреждений, в Советском городском округе охвачено достаточно большое количество граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в удаленных хуторах и селах, для своевременного прохождения медицинских осмотров, направленных на выявление различных заболеваний и дальнейшего успешного их лечения, что в целом благоприятно сказывается на продлении активного долголетия наших граждан, в рамках системы долговременного ухода, и выполнения государственных и региональных проектов.

Прием пожилых граждан в ГБУЗ СК «Советская РБ» осуществляется без ожидания в очереди, в сопровождении квалифицированного специалиста по социальной работе.

Уважаемые наши пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья мы рады помочь Вам в доставке и сопровождении в медицинское учреждение по Вашим заявкам.

Обращаться: г. Зеленокумск, ул Мира, 118 (кабинет № 12)

тел. (8.86552) 6-15-32

 

001364630
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
323
200
623
15184
1364630