• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

«ДРУЖНЫЕ СОСЕДИ» — ПРИГЛАШАЮТ ГОСТЕЙ

    Серьезной проблемой в жизни многих пожилых людей в последние годы становится одиночество, которое особенно остро ощущается гражданами старшего поколения, которые проживают в отдаленных сельских поселениях, где взаимодействие с социумом ограничено.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» в период празднования Новогодних и Рождественских праздников в поселке Михайловка состоялось открытие инновационного проекта «Дружные соседи». Он предусматривает привлечение соседей к совместному проведению мероприятий, приуроченных к социально значимым и личным праздничным датам. Хорошие соседи – это лучший человеческий ресурс доверия, понимания и отзывчивости. У большинства пожилых людей есть потребность не только получить своевременную помощь, но и стать частью соседского общества, участвовать в жизни целой улицы.

 

Проект «Дружные соседи» ориентирован на укрепление дружественных связей между жителями соседних домов, на решение проблемы разобщенности людей, и сотрудничества, которое строится на взаимном интересе и полезном общении.

В рамках данной технологии на дому у социального работника Советского комплексного центра социального обслуживания населения Семеновой Лидии Ивановны организована встреча соседей за «круглым» столом, приготовлены чай со сладостями, подобран репертуар песен, стихов, проведена беседа о роли и значении общения в жизни человека.

Чаепитие и душевные беседы прошли в теплой и уютной обстановке. Оценкой эффективности данного проекта стали положительные эмоции людей, которые с удовольствием приняли участие в мероприятии в кругу добродушных соседей.

Мы надеемся, что к такой возможной дружбе соседей захотят присоединиться все больше желающих, так как идея добрососедства стала очень интересной и полезной.





 





001363249
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
371
2785
5198
13803
1363249