• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Путь к здоровью

     В Советском комплексном центре социального обслуживания населения, в рамах национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» продолжается работа по доставке пожилых граждан и инвалидов, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и структурные подразделения учреждения, предоставляющие социальные услуги в полустационарной форме.

Социальное сопровождение и безопасность граждан обеспечивают специалисты отделения срочного социального обслуживания учреждения.

Доставка указанных лиц включает в себя, в том числе, помощь гражданину в посадке в автомобиль и высадке из него, а также предоставление подъемного устройства и спуск граждан на креслах-колясках из помещения к транспортному средству и обратно.

Социальный автотранспорт при доставке в медицинские организации используется для: плановой ежегодной диспансеризации, плановых профилактических осмотров, вакцинации (ревакцинации) от COVID-19, прохождения реабилитационных программ после перенесенного COVID-19 (углубленная диспансеризация), прохождения гемодиализа, получения первичной медико-санитарной помощи, консультации врачей- специалистов, доставка мобильных паллиативных пациентов не требующих медицинского сопровождения.

Специалистами учреждения оказываются услуги по доставке гражданам пожилого возраста лекарственных средств и медицинских изделий на дом.

По вопросам доставки в медицинские организации и структурные подразделения центра обращаться по адресу: г. Зеленокумск, ул. Мира, 118, Тел. (886552) 6-15-32

 

 

Заведующая отделения срочного социального обслуживания

ГБУСО «Советский КЦСОН» Елена Кравченко

001361428
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
1335
174
3377
11982
1361428