• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Женщина-Бабушка-Мать

    В преддверии празднования «Дня Матери» хочется рассказать о женщине которой через 2 недели исполнится 90лет-Божко Раиса Васильевна. Женщина с необычайно доброй душой и прекрасным чувством юмора. При первом нашем знакомстве общаясь с Раисой Васильевной я была крайне удивлена что ей скоро исполнится 90 лет.

На долю этой хрупкой, миловидной женщины выпало не мало проблем. Родилась и выросла Раиса Васильевна в г. Зеленокумск. В 1947 году вместе со своей семьей уехала в г. Баку. С 17 лет работала лаборантом на нефтеперерабатывающем заводе, затем там же 23 года проработала инспектором отдела кадров Общий трудовой стаж на одном месте составил 40лет. Там же в Баку вышла за муж, но семейная жизнь не сложилась.

Так распорядилась судьба, что своих детей у Раисы Николаевны не было брак распался, за муж больше не вышла.

Выйдя на заслуженный отдых Раиса Васильевна вернулась домой в г. Зеленокумск где проживала ее сестра и племянница и так сложилось что в 2002 году большое горе пришло в их семью трагически погибает племянница и на попечении Раисы Васильевны остаются мальчишки 6 и 12 лет, Артем и Геннадий. Раиса Васильевна берет мальчиков под свою опеку и с этого периода заменила им маму. Со слов Раисы Васильевны мальчишки росли очень трудолюбивыми добрыми и отзывчивыми ни в школе ни в училище никогда не было жалоб в их адрес только слова благодарности от администрации учебных заведений.

Прошло 20 лет но воспитание и любовь этой удивительной женщины бабушки-мамы дала свои плоды. Раиса Васильевна выростила достойных мужчин, у которых свои семьи. И теперь когда ей самой нужна забота и внимания Геннадий и Артем всегда рядом со своей мамой. И хочется от всей души пожелать этой прекрасной женщине долгих и прекрасных лет жизни и поздравить с таким прекрасным праздником «Днем матери».

001364858
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
144
407
851
15412
1364858