• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

 

Уважаемые родители!

     Специалисты отделения срочного социального обслуживания Советского комплексного центра социального обслуживания населения с октября 2022 года проводят работу по направлению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родителей (законных представителей), а также самостоятельно без сопровождения родителей в Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «ОРЛЕНОК».

Краевой реабилитационный центр «ОРЛЕНОК» расположен в живописном месте недалеко от г. Ессентуки, с красивой ухоженной территорией и видом на горы, целебным воздухом, в сочетании с лечебными процедурами в соответствии с профилем заболевания ребенка, наличием современных корпусов для размещения детей и сопровождающих, медицинскими кабинетами, новейшей реабилитационной техникой.

 

Этот многопрофильный социальный комплекс, включает в себя стационарное отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, стационарное отделение "Мать и дитя", отделение приема и выпуска, отделение социально-медицинской реабилитации, отделение социальной реабилитации, отделение психолого-педагогической помощи.

Краевой реабилитационный центр «Орлёнок» осуществляет курсовую реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

Продолжительность курса реабилитации 22 дня.

В комплекс реабилитационных мероприятий включены: услуги по развитию и коррекции речи (учитель-дефектолог (сурдопедагог), учитель-логопед), услуги социально-медицинской реабилитации (бальнеотерапия, грязелечение, массаж, физиотерапия, механотерапия, ЛФК, АФК), услуги психолого-педагогической реабилитации по программам дополнительного образования детей.

По вопросам отправки детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в реабилитационный центр «Орленок» обращаться в ГБУСО «Советский КЦСОН» по адресу: г. Зеленокумск, ул. Мира, 118, тел. 6-15-32.

001348400
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
190
69
546
5831
1348400