• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Меры безопасности при угрозе террористических актов

     Именно с этих слов началась беседа на тему «Экстремизм и терроризм — угроза всего человечества», проведенная заведующей отделением с социальными работниками отделения социального обслуживания на дому в селе Солдато-Александровском Советского комплексного центра социального обслуживания населения. Затронуты наиболее значимые темы, такие как правила поведения в толпе, действия при угрозе взрыва и после него, внешние признаки предметов, по которым можно судить о наличии в них взрывных устройств, правила поведения в общественном транспорте, правила поведения в организации при обнаружении подозрительного предмета.

Кроме этого, заведующая отделением напомнила сотрудникам телефоны экстренных служб при угрозах теракта, а также рассказала о мерах безопасности и предосторожности в непростых ситуациях, познакомила с правилами поведения заложников при захвате. К мероприятию были подготовлены и вручены памятки.

В заключении мероприятия поговорили об ответственности каждого за спокойствие и порядок в стране. Каждый поделился своим мнением по данному вопросу.

Надо помните, что от согласованности и четкости наших действий будет зависеть жизнь и здоровье многих людей. Лучшая защита - это собственная бдительность.

 

 

 

001363659
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
236
545
5608
14213
1363659