• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Дети-наше будущее, забота о них - наша задача!

      В отделении срочного социального обслуживания Советского комплексного центра социального обслуживания населения продолжает работу детский пункт проката технических средств реабилитации, предназначенный для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В пункте проката для детей-инвалидов можно взять позиционное оборудование - специальные технические средства для реабилитации детей-инвалидов, которые послужат опорой и помогут ребенку ходить, стоять, сидеть, осуществлять какие то функции, даже имея серьезные нарушения опорно-двигательного аппарата (ДЦП), нарушения слуха и зрения.

Всего в пункте проката имеется 40 единиц технических средств реабилитации: костюм «Атлант», костюм «Адели», ноутбук, массажер для ног, подъемное устройство для ванной, опора для сидения, опора для сидения ДЦП, столик для кормления, также в пункте проката имеются развивающие игры: пирамидка, деревянные кубики, шнуровка и многое другое.

В настоящее время 14 семей уже воспользовались услугами пункта проката для детей -инвалидов.

Социальные услуги по обеспечению технических средств реабилитации предоставляются на безвозмездной основе на срок не более 6 месяцев гражданам, имеющим постоянную регистрацию на территории Советского городского округа, Ставропольского края, наличие в семье ребенка-инвалида (на основании справки МСЭ, в соответствии с рекомендациями ИПРА).

Предоставляемые в пользование технические средства реабилитации позволяют детям-инвалидам адаптироваться в обществе, приобрести возможность полноценного развития, восстановить и поддерживать утраченные, в результате болезни, навыки и функции для необходимого повседневного жизнеобеспечения.

По вопросам получения в прокат технических средств реабилитации обращаться: г. Зеленокумск, ул. Мира,118, тел. 6-15-32, каб. 12.

001365536
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
97
725
1529
16090
1365536