• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Есть такая профессия

     Профессия социального работника отнюдь не проста, как кажется со стороны. Социальный работник работает с разными людьми в основном это пожилые люди и инвалиды которые с учётом состояния здоровья не могут самостоятельно обходиться без посторонней помощи. Кому то надо купить продукты, приготовить пищу, оплатить счета за коммунальные расходы, сделать уборку в доме. К каждому нужен свой подход, заслужить доверие, уметь выслушать каждого получателя социальных услуг.

Есть у нас в селе Правокумском социальные работники Морозова Прасковья Васильевна и Колесник Марина Михайловна отделения социального обслуживания на дому города Зеленокумска Советского комплексного центра социального обслуживания населения. Социальными услугами они охватывают 27 пожилых односельчан. В адрес данных работников приходит множество положительных отзывов и благодарностей от получателей социальных услуг, которых они обслуживают.

Социальный работник - это человек который решает самые разные вопросы - записать на приём к врачу, выписывает лекарства, оформить субсидию и даже может поменять батарейку в пульте от телевизора, посмотреть почему не работает телефон и многое, многое другое...

Порой это очень не просто, но люди которые приходят в эту профессию подбирают ключик, к каждому своему обслуживаемому. Так что тут без призвания, без любви к людям, никак не обойтись.

У нас очень дружный коллектив. Если кому-то из нас нужна помощь, мы всегда приходим на выручку. А уж выслушать, поддержать друг друга, где-то и пожалеть – это в порядке вещей.

Вот такие, они социальные работники!

001363449
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
26
545
5398
14003
1363449