• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Помощь в доставке сельских жителей 65+

 

       Советский комплексный центр социального обслуживания населения, в рамах национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» продолжает работу по доставке граждан старше 65 +, проживающих в сельской местности, в медицинские организации и структурные подразделения учреждения, предоставляющие социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания, проводят активную работу по размещению в различных средствах СМИ разъяснений по вопросам реализации регионального проекта «Старшее поколение», благодаря чему наши сельские пожилые жители хорошо осведомлены об условиях регионального проекта и активно пользуются данной социальной услугой.

С начала действия регионального проекта услугами по доставке в медицинские учреждения воспользовались 785 человек.

Целью регионального проекта «Старшее поколение» является оказание помощи сельским жителям старшего поколения в бесплатной, безопасной доставке в медицинские организации, для прохождения своевременных медицинских осмотров, диспансеризации и выявления заболеваний с последующим лечением, что в целом направлено на продление жизни и активного долголетия наших пожилых людей.

Для людей имеющих инвалидность, передвигающихся с помощью инвалидной коляски в автотранспорте предусмотрен безопасный электрический подъемник, что очень облегчает доставку таких граждан при посадке и высадке из транспортного средства.

По вопросам доставки в медицинские организации и структурные подразделения центра обращаться по адресу: г. Зеленокумск, ул. Мира, 118, тел (886552) 6-15-32

001359892
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
1747
94
1841
10446
1359892