• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Мы научим и поможем

    В жизни каждого человека наступает момент, когда близким становятся нужны особая забота и внимание. Можно, конечно привлечь профессиональных сиделок и социальных работников, но и самим неплохо получить элементарные знания, навыков ухода.

В ходе реализации регионального проекта «Старшее поколение» и в рамках внедрения системы долговременного ухода Советским комплексным центром социального обслуживания населения систематически проводятся занятия в «Школе ухода».

Главные действующие лица, которых обучает тренер школы, это социальные работники, сиделки, и конечно, же родственники осуществляющие уход за гражданами пожилого возраста и инвалидов. Также тренер школы ухода преподает дистанционные занятия и учит навыкам ухода с выездом на дом к тяжелобольным гражданам, с целью обучению лиц, осуществляющих уход за пожилыми и инвалидами, знаниям и навыкам, позволяющим выполнять мероприятия по уходу за данными гражданами.

Занятия «Школы ухода» включают темы о процедурах общего ухода, профилактики осложнений, методах самообслуживания и самоконтроля, гигиенического ухода, правилах питания и кормления, методах использования технических средств реабилитации. Занятия проходят в комфортном и уютном специально оборудованном кабинете, где имеются все необходимые средства реабилитации. На сегодняшний день, школой ухода обучено более 90 человек.

Обучение проходит в учреждении по адресу: г. Зеленокумск, ул. Мира, 118.

001365450
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
11
725
1443
16004
1365450