• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Предоставление технических средств реабилитации

во временное пользование

 

      В Советском комплексном центре социального обслуживания населения, при отделении срочного социального обслуживания создан и действует пункт проката технических средств реабилитации.

Очень часто граждане, которым необходимо техническое средство реабилитации на непродолжительный срок, ввиду получения травмы, ушибов и т.д, заболеваний не связанных с инвалидностью, но требующих применения таких средств для самостоятельного передвижения на период заболевания, не знают о возможности приобретения в прокат указанных средств.

Доводим до сведения наших граждан информацию о том, что социальные услуги по обеспечению техническими средствами реабилитации предоставляются лицам, имеющим постоянную регистрацию на территории Советского городского округа Ставропольского края. Для получения необходимого средства в прокат необходимо иметь при себе паспорт.

В пункте проката учреждения имеются в наличии следующие средства реабилитации: костыли с опорой на предплечье, костыли с опорой на локоть, ходунки, инвалидные коляски, трости, ванна-простынь, кресло-туалет, матрац противопролежневый, подушка противопролежневая, кровать медицинская, многофункциональная, для лежачих больных.

Социальные услуги по обеспечению ТСР предоставляются на срок не более 6 месяцев.

При наличии у граждан нашего округа невостребованных технических средств реабилитации, они могут, на безвозмездной основе, передать их учреждению. Переданные технические средства реабилитации также будут выдаваться в прокат нуждающимся в них людям на безвозмездной основе.

По всем вопросам обращаться: г. Зеленокумск, ул. Мира, 118, тел. 6-15-32.

 

001348520
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
310
69
666
5951
1348520