• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Адресная социальная помощь — забота о пожилых

 

    Специалистами отделения срочного социального обслуживания Советского комплексного центра социального обслуживания населения проводится ежедневная работа по выявлению одиноко проживающих граждан старшего поколения, для оказания адресной социальной помощи, с целью повышения качества их жизни и продления активного долголетия.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» в учреждении разработаны дистанционные, инновационные программы направленные на привлечение благотворительных средств для приобретения необходимой помощи, с целью оказания адресной социальной помощи одиноко проживающим гражданам старшего поколения.

На основании выявленной нуждаемости в адресной социальной помощи для одиноко проживающих граждан 65 + в виде продуктов питания, при поддержке Благотворительного Фонда Содействия Развитию человека, общества, культуры «София» г. Москва, при непосредственном участии специалистов отделения срочного социального обслуживания учреждения оказана социальная помощь, в виде адресной передачи продуктовых наборов, одиноко проживающим гражданам старшего поколения, в количестве 50 штук.

Пожилые граждане принимали помощь с радостью, а провожали специалистов отделения срочного социального обслуживания в отличном настроении, что является залогом хорошего самочувствия и веры в то, что они не одиноки и у них всегда есть возможность обратиться за помощью, в которой не откажут!

001359884
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
1739
94
1833
10438
1359884