• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Активное долголетие

      На базе стационарного отделения временного (постоянного) пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Советского комплексного центра социального обслуживания населения прошел цикл мероприятий о пользе различных продуктов питания на организм человека. Специалисты рассказали как пища, которую мы употребляем, напрямую влияет на нашу жизнедеятельность, самочувствие и качество жизни.

«Ты есть то, что ты ешь» — о смысле этой крылатой фразы Гиппократа, как и о прямом влиянии качества питания на здоровье рассказал медицинский персонал стационарного отделения центра.

В отделении растет фруктовый сад с разнообразными деревьями. Об их пользе было рассказано в первом цикле мероприятий.

Специалисты рассказали, как при помощи фруктов и ягоды, можно сохранить здоровье и предотвратить разные заболевания внутренних органов. Во втором цикле очень важна эмоциональная и психологическая составляющая. Если человек энергичен, активен, позитивно настроен, не стрессует и часто находится в хорошем настроении – это огромный плюс для его здоровья!

Что бы поддержать проживающих в хорошем настроении и занять их, в отделении ежедневно проходят мероприятия по трудотерапии, на которых граждане пожилого возраста ухаживают за деревьями, собирают фрукты, угощают друг друга собранными ягодами, особенно получателей, у которых снижены жизненные функции организма.

Все проживающие получили очень много полезной информации и с удовольствием употребляют фрукты собранные своими руками.

001348935
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
331
394
1081
6366
1348935