• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ

      Алексей Ефимович Крающенко единственный на сегодняшний день Инвалид Великой отечественной войны в селе Нины Советского городского округа.

Алексей Ефимович в течении 20 лет является получателем социальных услуг отделения социального обслуживания на дому села Нины Советского комплексного центра социального обслуживания населения.

С 1 февраля 2022 года в связи с ухудшением состояния здоровья, а Алексей Ефимовичу 98 лет, в рамках реализации национального проекта «Демография» предоставляются социальные услуги, включенные в социальный пакет системы долговременного ухода, которые предоставляются сиделкой бесплатно.

Великая Отечественная Война – одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю нашего народа. Ее тяжести и кровопролитие оставили огромный отпечаток в сознании людей. Она коснулась не только взрослых, но и детей. За долгих четыре года, которые продолжалась Великая Отечественная война, дети - от малышей до старших школьников - сполна испытали все её тяготы и ужасы.

Откуда мы можем почерпнуть информацию о войне? Конечно из книг, фильмов, и пока еще живых свидетелей тех событий - сегодняшних ветеранов.

Забота о ветеранах-это то немногое, что мы можем для них сделать. Все дальше уходит война. Все меньше остается ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности-это главная задача.

В преддверии праздника Великой Победы 9 мая пришли поздравить ветерана, сотрудники отделения социального обслуживания на дому центра. Вручили сладкий набор и цветы. Также навестили Алексей Ефимовича сотрудники ОО фос АГРО Ставрополь, оказали помощь в уборке сорной растительности на приусадебном участке и прилегающий территории, волонтеры СОШ №9 села Нины оказали ветерану посильную помощь, собрали мусор, высадили цветущие растения перед окнами дома, а также произвели облагораживание придомовой территории.

Желаем крепкого здоровья, жизнелюбия, чтобы близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции. Здоровья, мира, тепла Вам и Вашему дому!

Работники ГБУСО «Советский КЦСОН» призывают не оставаться равнодушными к тем, кому мы обязаны своими жизнями!



001361480
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
1387
174
3429
12034
1361480