• 001img.jpg
  • 002img.jpg
  • 003img.jpg

Живи, цвети, Победный май

День Победы!

Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы, страны –

В этот день закончилась война.

 

   9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к прошлому и настоящему России, в отделении по работе с семьей и детьми Советского комплексного центра социального обслуживания населения проводятся мероприятия посвященные этой знаменательной дате.

Специалистами отделения по работе с семьей детьми были проведены беседы: "Чтобы знали, чтобы помнили", «Дети войны».

В последнее время одним из обязательных атрибутов 9 мая стала георгиевская лента - символ памяти и воинской славы нашего Отечества. Кравчук Мария, Ходакова Луиза, Рябикина Светлана, Рябикина Дарья, Рябикина Анастасия приняли участие в мастер - классе по изготовлению георгиевской ленты для акции «Георгиевская лента». Дети не только активно распространяли ленточки, но и рассказывали о ее правильном использовании.

 

В кружке «Юный художник» было проведено творческое занятие, где дети сделали открытки к 9 мая.

В акции «Рисуем Победу» приняли участие девочки 4–х классов: Кравченко Вероника, Манжос Ольга, Родинова Диана, Азизова Раяна, Муршитова Филиз и Землина Александра, которые с удовольствием цветными мелками нарисовали, салют Победы, цветы, голубя - как символа мира и свободы.

В День Победы особое внимание уделяется ветеранам, труженикам тыла, им выпали трудные испытания, которые они с достоинством выдержали.

Труженицу тыла Панютину Веру Григорьевну поздравили с праздником Великой Победы – учащиеся средней образовательной школы с. Солдато-Александровское и вручили цветы, конфеты и символ победы георгиевскую ленту, изготовленную своими руками.

Все с большим удовольствием читали стихи, исполнили песни военных лет «Катюша», «Синий платочек», «Смуглянка» «День Победы».

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы должны помнить какой ценой досталась эта победа, и благодарить старшее поколение за мирное над головой!

Долг каждого человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего.

Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

001364166
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
Всего:
59
100
159
14720
1364166